ГИА - 11

В ПЕРИОД 16-25 МАЯ 2022 ГОДА В ЮГРЕ ПРОЙДЁТ РЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ ЕГЭ», НАПРАВЛЕННАЯ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ПРОВЕДЕНИМ ЕГЭ В 2022 ГОДУ

С 16 по 25 мая 2022 года в Югре пройдёт региональная акция «Единая информационная неделя ЕГЭ», в рамках которой предусматривается проведение образовательными организациями региона дней открытых дверей включающих в себя «круглые столы», брифинги, тематические рубрики в социальных сетях и СМИ и другие мероприятия способствующие просвещению граждан, в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена.

Выпускники прошлых лет получившие высокобальные результаты поделятся положительным опытом. Обсудят актуальные вопросы возникающие при подготовке к экзаменам, расскажут об опыте формирования позитивного эмоционального настроя к участию в экзаменах.

В качестве модераторов выступят особо отличившиеся, имеющие значительный опыт специалисты, участвовавшие в организации проведения ГИА, ЕГЭ в предыдущие экзаменационные периоды для предоставления ответов, разъяснений, в части процедурных вопросов, возникающих при проведении ГИА, ЕГЭ.

Также в рамках акции и на период организации проведения ЕГЭ в 2022 году предусмотрено функционирование «горячих линий» для предоставления детализированных ответов на поступающие вопросы.

Список номеров телефонов "горячей линии" региональных специалистов (время работы «горячей линии» в будни с 9.00 по 17.00 часов)

+7(3467) 360-161

Вн.тел.: 2533

+7(3467) 360-161

Вн.тел.: 2536
Вн.тел.: 2537

Федеральный телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19 (действует в будни с 10:00 до 17:00 мск). Участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д.

Кроме того, действует федеральный телефон доверия по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38, по которому можно сообщать о:

• незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
  • сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
  • попытках мошенничества во время экзаменов;
  • предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Нормативные документы федерального, регионального и муниципального уровня

федерального уровня:​

Приказ Министерства просвещения России № 190/1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

​Приказ МинпросвещенияРосиии от 05.10.2020 № 545 Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним

​Приказ МинпросвещенияРосиии от 05.10.2020 № 546  Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

​Приказ Рособрнадзор № 831 от 18.06.2018 г. "Об утверждении требований к составу и формату сведений вносимых и передаваемых в процессе репликаций в федеральную информационную систему обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования"

​Разъяснения о подаче заявлений в ГЭК​​

Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)» в компьютерной форме

регионального уровня:

муниципального уровня:

Допуск

​​​​1. Информация о сроках, местах регистрации для учас​тия ​в написании итогового сочинения (изложения).

​​​2.Информация о срока​х проведен​ия итогового с​очинения (изложения)

​​3.Информация о сроках, порядке информирования о результатах итогового сочи​нения (изложения)

Сроки проведения и места регистрации заявлений на итоговое сочинение (изложение) в 2021/2022 учебном году

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА, образцы заявлений

​​Информация о сроках, месте ​регистрации заявления на сдачу ЕГЭ, ГВЭ

Информация о получении справки на ГВЭ

​Заявление на участие в сдаче ЕГЭ

Сроки проведения ГИА

​Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2022​ году

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА.

​​​Информация о местах и порядке информирования о результатах ГИА​

Информация о сроках информирования о результатах ГИА

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

​Информация о местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций п​о результатам ЕГЭ