Медицинское обслуживание​

​В зданиях учреждения имеются медицинские блоки, которые находятся на первом этаже зданий (кабинет врача, процедурный кабинет). Кабинеты полностью оснащены медицинским оборудованием и инструментом.

Медицинское обслуживание учащихся в здании по ул. Пушкина 15/1 организовано БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №5», в здании по адресу ул. Маяковского 34а БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» квалифицированными работниками.

К охране здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,также относятся следующие мероприятия:

• оказание первой медико-санитарной помощи;
  • медицинским работником ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд;
  • определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул в соответствии с требованиями СанПиН;
  • ведется пропаганда здорового образа жизни;
  • созданы условия для занятий спортом и двигательной активности с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся;
  • организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в общеобразовательном учреждении;
  • ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
  • ежегодно учащиеся школы проходят диспансеризацию и флюорографическое обследование;
  • все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения;
  • в школе осуществляется контроль доступа в учреждение сотрудниками охраны, имеется тревожная кнопка

Образовательная организация стоматологического кабинета не имеет

Организация питания​

​Организация питания​

Организация питания в городе Сургуте​

Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации с привлечением предприятия общественного питания СГМУП «Комбинат школьного питания».

В школе организовано 2-хразовое горячее питание для детей, посещающих группу продленного дня, и горячие завтраки для всех остальных обучающихся. Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации оказывается обучающимся, относящимся к категориям:

• детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей из многодетных семей;
  • детей из малоимущих семей;
  • учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Питание организовано в помещении столовых, работающих как на полуфабрикатах, поставляемых из СГМУП «КШП», так и на сырье. В помещении столовых имеются производственные цеха: мясо-рыбный, овощной, горячий, холодный; моечные для столовой и кухонной посуды, кладовая для сухих сыпучих продуктов; охлаждаемые и низкотемпературные холодильные камеры, а также санузел и бытовое помещение для сотрудников столовой. Мытье посуды в столовых осуществляется механическим способом с добавлением моющих средств. В помещении пищеблока соблюдаются правила хранения пищевых продуктов.

График работы столовой

(здание, расположенное по адресу: ул. Пушкина, 15/1)

График работы столовой

(здание, расположенное по адресу: ул. Маяковского, 34а)

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ с 7.00 до 16.00 перерыв на обед с 11.45 до 12.45

ПН ВТ СР ЧТ ПТ с 7.00 до 16.30 СБ с 7.00 до 12.30 перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Режим работы буфета ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ с 13.00 до 14.00

Количество посадочных мест

Заведующая производством

Белкина Людмила Валентиновна

Токарева Тамара Владимировна

Контакты Приёмная 58-50-01

МЕНЮ УЧАЩИХСЯ

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Если ваше письмо конфиденциальное и адресовано педагогу-психологу, то в Заголовке письма укажите "Конфиденциально.Психологу.Почта доверия " _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Если ваше письмо конфиденциальное и адресовано председателю ППО, то в Заголовке письма укажите "Конфиденциально.Председателю ППО " _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Если у Вас есть предложения или замечания по вопросам организации питания, то в Заголовке письма укажите "Администратору"
Профилактика заболеваний. Формирование ЗОЖ​

​Профилактика заболеваний. Формирование ЗОЖ

сохранение и укрепление здоровья учащихся, внедрение здоровьесберегающих технологий
профилактика заболеваний, проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий
профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ
профилактика распространения социально-значимых заболеваний (ВИЧ/СПИД, туберкулез и др.)

​​Видеоматериалы по профилактике гриппа и ОРВИ​