Общероссийский профсоюз работников народного образования и науки РФ

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №5

Тюменская межрегиональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Ханты-Мансийская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Сургутская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки

Газета "Мой профсоюз"

Цели и задачи Профсоюза

​Основные цели Профсоюза:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза;
  • реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
  • повышение качества жизни членов Профсоюза.

Основные задачи Профсоюза:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной полити­ки приоритетности образования и науки.

4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

О Профсоюзе ОУ
Основные направления работы ППО
Профсоюзная АЗБУКА
Информация о пенсии
Молодые специалисты
Заслуженные учителя
Профсоюзный дисконт
Сфера услуг

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРОФСОЮЗ

03 ноя

Поздравляем Короткову Наталью Александровну

27 окт

Конкурс–выставка фоторабот

Окружной конкурса – выставка фоторабот «Люблю тебя, моя Югра!»

08 окт

Конкурс «Живое слово»

05 окт

С Днем Учителя!