ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №5

Общероссийский профсоюз работников народного образования и науки РФ

Тюменская межрегиональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Ханты-Мансийская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Сургутская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки

Газета "Мой профсоюз"

Основные цели Профсоюза:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза;
  • реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
  • повышение качества жизни членов Профсоюза.

Основные задачи Профсоюза:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной полити­ки приоритетности образования и науки.

4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

О Профсоюзе ОУ

Основные направления работы ППО

Профсоюзная АЗБУКА

Информация о пенсии

Молодые специалисты

Заслуженные учителя

Профсоюзный дисконт

Сфера услуг

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРОФСОЮЗ

02 ноя

Живое слово

01 окт

47 Спартакиада

47 Спартакиада членов первичных профсоюзных организаций работников образования города Сургута

27 сен

27 сентября 2019 года 29-летие создания Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

23 сен

«На крыло!»

Фестиваль работающей молодежи «На крыло!»

Турслёт

​1 мая 2019 года праздничное шествие

1 мая 2019 года праздничное шествие

18 апр

Льготные путевки для профсоюзных организаций - АКЦИЯ до 30-го апреля!

14 апр

Туристский слёт

13 апр

Афиша Сургутская филармония