С 16 ноября по 29 декабря 2020 года Волонтеры МБОУ СОШ №5 участвовали в акции «Добрый доктор» с целью моральной поддержки наших Югорских медиков. Ребята изготовили творческие работы (рисунки, аппликации) на тему «Добрый доктор», посвященные работе медицинских работников в условиях пандемии коронавируса.

Рисунки ребят разместили в коридорах и фойе больницы с хештегом #ЕР86#ДОБРЫЙДОКТОР.
26.12.2020 по 11.01.2021г учащиеся детского движения ЮИД «Патруль», «Светофорик», а также волонтеры МБОУ СОШ №5 приняли активное участие в пятой добровольческой благотворительной акции «Варежка Деда Мороза - варежка Добра».
Ребята изготовили волшебные атрибуты Нового года - «варежки-обереги и ёлочки-обереги», в варежки вложили Новогоднее и Рождественское пожелание, все это передали медицинскому персоналу СОКБ, который непрерывно работает в «красной зоне».
Тем самым волонтеры выразили, знак уважения и признательность всем медицинским работникам, которые каждый день, рискуя собственной жизнью, спасают жизнь других и мужественно сражаются с опасной инфекцией.

Николайчук Виктория Федоровна