9.12.2017 года в МБОУ СОШ №5 состоялась торжественная церемония принятия присяги и вручения удостоверений учащимися 5а класса. Свою первую присягу приняли 24 кадета. На празднике была создана атмосфера настоящей воинской присяги. Ребята были в белых перчатках и в парадной форме, громко звучала торжественная музыка. Среди кадетов - 7 девочек. Они наравне с мальчиками проходят спецподготовку.

Поздравить кадетов приехали Гарайс И.А. начальник отдела молодёжной политики города Сургута, батюшка Дианисий. Из рук подполковников в отставке Александрова С.В. и Козловского В.С. ученики 5а класса МБОУ СОШ №5 получили удостоверения кадетов.

Классный руководитель  Григорян Л.М.