С 16.11.2017 – 25.11.2017 согласно плану воспитательной работы школы на 2017-2018 учебный год в МБОУ СОШ № 5 прошла декада мероприятий, посвященная празднику «День матери».Цель проведения декады: формирование нравственных и эстетических качеств личности школьников.

Учащиеся  3 классов вместе с мамами и классными руководителями 16.11.2017 приняли участие в  «Презентации зимних заготовок»

Учащиеся 5-6 классов вместе с мамами и под руководством учителей физической культуры -Станислава Вячеславовича Малинкина и Посудневского Вячеслава Юрьевича  23.11.2017 приняли участие в «Веселых стартах».

Учащиеся 7-х классов вместе с мамами под руководством учителя технологии – Елсуковой Екатерины Владимировны, 18.11.2017 г. провели мастер-класс по пирогам и блинам.

Завершил декаду торжественный концерт, где были подведены итоги всех  мероприятий.  Мамам-участницам  были вручены благодарственные письма. На концерте, в исполнении учащихся 2-10 классов звучали песни, танцы, чтение стихотворений, посвященные мамам. Все концертные номера исполнялись детьми с чувством любви, нежности, по-своему ответственно, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку и слезы.

Организаторы мероприятий:

Педагог-организатор Николайчук В.Ф.

Педагог-организатор Сабирова Р.Р.

Педагог-организатор и ответственный куратор данных мероприятий Шайхутдинова А.Р.

Шайхутд инова А.Р.