​ 1 декабря 2017 года в центре спортивного туризма и парашютного спорта МБУ «ЦСП «Сибирский легион» состоялась городская игра «Мастер Оружейник».

В мероприятии приняли участие представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» города Сургута.

Основной целью организаторов игры: привлечение внимания общественности к развитию юнармейского движения в городе.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в октябре 2016 года по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.

Цель детско-юношеского движения в России - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученных и полководцев, воспитать новое поколение российских граждан. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

На сегодняшний день региональные отделения «Юнармии» созданы во всех регионах России, в том числе и в Югре. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковой отряд. В ряды общественной организации вступило уже более 160 тысяч молодых россиян.

Принимая участие в игре «Мастер Оружейник» молодым людям необходимо было проявить себя в нескольких упражнениях:

- сборка автомата ММГ АК-74 из перемешанных деталей разных видов оружия;

- стрельба из пневматической винтовки по мишеням;

- разборка-сборка пистолета ПМ со стрельбой по мишеням.

Итоги игры:

1 место заняла команда «Север-резерв» МБОУ СОШ №5 (Андриевский Н. и Стародубов Е.)

2 место заняла команда «АК» РОСИЧ СПК(Козлов В. и Медведев В.)

3 место заняла команда «КОБРА» МБОУ СОШ №5 (Прощенко А. и Коваль В.)

По итогам игры победители были награждены грамотами и призами.

Преподаватель –организатор ОБЖ К,И, Ружин