​с 01.02.2018 года начнется прием заявлений на предоставление путевок мальчикам в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) в детский военно-спортивный лагерь круглосуточного пребывания детей для участия в военно-полевых сборах, запланированных в период весенних школьных каникул с 26 марта по 01 апреля 2018 года.

Путевка предоставляется бесплатно в порядке очередности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) заявления о предоставлении путевки.

Для получения путевки родителю (законному представителю) ребенка необходимо подать заявление с полным пакетом документов следующими способами:

• В электронном виде посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - портал Госуслуг). Информация описания механизма подачи заявления в электронном виде посредством портала Госуслуг направлена в приложении;
  • В МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута» (далее - МКУ «МФЦ г. Сургута»).

Документы принимаются в МКУ «МФЦ г. Сургута» по адресу: г. Сургут, Югорский тракт, 38, ТРК «Сургут Сити Молл», а также в территориально обособленном структурном подразделении: г. Сургут, ул. Профсоюзов, 11, ТЦ «Агора».

Режим работы МКУ «МФЦ г. Сургута»:

Понедельник-пятница - с 08.00 до 20.00 часов,

суббота - с 08.00 до 18.00 часов, воскресенье - выходной.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих предъявлению заявителем при личном обращении:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) при личном обращении;
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, или паспорт (2-9 страницы);
  • Копия свидетельства о рождении в случае оформления паспорта в течение 40 дней со дня наступления 14-летнего возраста;
  • Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка, в случае если ребенок имеет паспорт гражданина Российской Федерации или в свидетельстве о рождении ребенка фамилия законного представителя не совпадает с фамилией ребенка (свидетельство о рождении ребенка, 16-17 страницы паспорта родителя (законного представителя), решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о перемене имени) (далее - документ, подтверждающий полномочия);
  • Медицинская справка по форме 079/у (две справки, 1 экз. - для подачи заявления в МКУ «МФЦ г. Сургута», 2 экз. - для оформления в лагерь);
  • Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства в городе Сургуте (по собственной инициативе);
  • Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (в случае если заявление оформляется представителем заявителя);
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (в случае если заявление оформляется представителем заявителя);
  • Нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае если заявление оформляется представителем заявителя);
  • Удостоверение многодетной семьи (при наличии).

Сотрудники МКУ «МФЦ г. Сургута» делают сканирование предъявленных документов.

В случае выделения путевки исполнитель контракта в марте 2018 года уведомит родителей (законных представителей) о дате и месте проведения родительского собрания для предоставления полной информации об организации отдыха детей.

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо получить справку 2-НДФЛ, предоставить декларацию в ИФНС г. Сургута и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % от стоимости путевки. Дети в возрасте до 16 лет, получившие доход в форме путевки, от оплаты налога на доходы физических лиц освобождаются.

Консультирование по вопросам получения путевки осуществляется специалистами отдела организации каникулярного отдыха департамента образования по адресу: ул. Гагарина 11, каб. 324, тел. 52-53-57. Режим работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник - пятница с 09.00 до 17.00, суббота, воскресенье - выходной.

​Подача заявления в электронном виде посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг