​Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности получения наградных путевок от Министерства образования и науки Российской Федерации в ФГБОУ Международный детский центр «Артек» Республики Крым (далее - ФГБОУ МДЦ «Артек»), в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орленок» Краснодарского края (далее - ВДЦ «Орленок»), в ФГБОУДО Всероссийский детский центр «Смена» Краснодарского края (далее - ВДЦ «Смена»).

Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту и обратно за счет собственных средств.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо пройти регистрацию в автоматизированных системах, обеспечивающих отбор, в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося:

- в ФГБОУ МДЦ «Артек» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «Путевка», http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-p...

-в ВДЦ «Смена» и ВДЦ «Орленок» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «ИАС Каникулярный отдых детей»,  http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac/

Информация о детях, прошедших отбор и получивших путевку, поступает в Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Информирование родителей о предоставлении путевки ребенку, проживающему в городе Сургуте, осуществляет департамент образования Администрации города.

​Годовой план распределения путевок на Ханты-Мансийский автономный округ - Югру по дополнительным общеразвивающим программам в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в 2018 году

Консультирование по вопросам получения путевок осуществляется отделом организации каникулярного отдыха департамента образования по адресу: ул. Гагарина 11, каб. 324, тел. 52-53-57. Режим работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник - пятница с 09.00 до 17.00, суббота - воскресенье выходной.