14 марта 2021г. в МБОУ СОШ №5 (здание 2 на ул.Маяковского34а) со 2-4 класс ребята приняли активное участие в замечательном народном празднике «Широкая Масленица».
В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию: делали солнышки, рисовали рисунки, репетировали хоровод и ждали праздник с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Совместно с социальными партнерами ТОС№28 наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски, коробейники и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Учителя физической культуры провели среди детей «Молодецкие игры» с веселыми состязаниями и подвижными играми в команде. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Николайчук Виктория Федоровна