В период с 15 по 19 марта 2021 года в МБОУ СОШ №5 и в преддверии школьных весенних каникул, ребята из отряда ЮИД «Патруль» активно поддержали профилактическую акцию "Весенние каникулы без ДТП", проводимую Госавтоинспекцией на территории города в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Юные инспекторы дорожного движения провели веселые перемены «Сегодня в игре, завтра на дороге!» для обучающихся 1-2 классов, квест-игру «Дорога-экзамен каждый день!» для обучающихся 3-4 классов. Классными руководителями были проведены беседы, инструктажи с обучающимися и их родителями (законными представителями) через родительские и детские группы в мессенджерах Viber, WatsApp о безопасном поведении на дорогах, о необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице. ЮИДовцы, напомнили своим сверстникам и взрослым о соблюдении Правил дорожного движения и безопасности катания детей со снежных горок. #пдд #акция #ВесенниеКаникулыБезДТП #Школа5сургут #юидсургута #берегитедетейродители.